Муниципальное образовательное учреждение Чкаловская средняя общеобразовательная школа N5

АДРЕС: 606540, г. Чкаловск,   Нижегородская область,    ул. Пушкина, д. 39

Email: chkschool5@YANDEX.ru

Контактные телефоны:   (83160) 42120, (83160) 42110

Факс:  (83160) 44241

Система образования в школе содержит три ступени, каждая для детей разного возраста, которая позволяет им вести насыщенную и интересную жизнь.

ВизиткаИсторияОбразованиеДостиженияТрадицииИнновацииФорум

Основные направления деятельности школы:

Определены в соответствии с национальной образовательной инициативой президента «Наша новая школа»:

1.      Обновление содержания образования

-        переход на ФГОС 2 поколения в 2011 году

-        эффективное использование современных образовательных технологий, методик, систем (развивающего обучения Л.В.Занкова), приемов, новых программ и проектов

1. Развитие системы выявления и поддержки талантливых (одаренных) детей

-        реализация школьной программы «Развитие талантливых (одаренных) детей в условиях общеобразовательной школы»

-        создание банка данных по талантливым (одаренным) детям и творчески работающим учителям

-        трансляция опыта на районном семинаре «Изучение деятельности ОУ по выявлению и развитию у обучающихся  творческого потенциала. Работа школы по реализации программы «Одаренные дети»

1. Совершенствование учительского потенциала

-        курсовая подготовка педагогических работников (ежегодно около 30% педагогов проходят курсовую подготовку)