Пятница, 26.04.2024, 03:05

Главная » 2013 » Октябрь » 31

К  Дню учителя (4 октября 2013г.) школа преобразилась: в мраморном зале чудесные композиции, букеты, газеты – поздравления. Участники вокальной студии «Эос» под руководством В. А. Лукоянова  подготовили отличную концертную программу.

10 октября 2013г. в школе впервые был организован День психологического здоровья. Организатор и вдохновитель – педагог-психолог Елена Витальевна Паршина. В этом событии участвовала вся школа. Интрига дня: соцопрос «Радуга настроения». Все желающие могли принять участие в фото-сессии «Подари улыбку миру!» Прошли психологические занятия в начальной школе. Работали арт-мастерская и комната психологической разгрузки. Большую благодарность за помощь Е. В. Паршина выражает соц. педагогу Солнцевой Е. Г., вожатой Ефимовой И. В. , ребятам-костровцам и волонтёрам-старшеклассникам.  День удался!

Ура! В школу вернулся Праздник игры и игрушки! Его мы проводим для 1-классников. Весёлые сказочные герои, ребята из д/о «Костёр», подготовили под руководством старшей вожатой И. В. Ефимовой чудесную игровую развлекательную программу, а малыши рассказывали о своих любимых игрушках, пели про них песни, читали стихи. Была и выставка рисунков. Думаем, этот праздник ребятам запомнится!

Волонтёры школьного отряда «Единство», ребята 11А класса – Лимашов Кирилл, Маклаков Игорь, Грацианов Влад, Пряженцов Алексей, Феофанов Антон, Музыков Андрей, Бугров Антон, Тихонычев Влад,  приняли активное участие в районной экологической акции (десанте) по посадке деревьев. Спасибо!

Состоялась школьная олимпиада по основам православной культуры. (35 участников). Все получили сертификаты.

Команда «Ч и П» (Федосеева Юлия, Федосеева Анастасия, Вавилкин Роман, Сергиевский Александр, Марычева Евгения – 10 А) под руководством учителя экологии Ваниной Натальи Владимировны заняла 2 место в районном экологическом турнире «Экология – зона тревоги!»

23 октября 2013 г.в РДКС для учащихся 8 – 11 классов прошла акция «Мы выбираем жизнь!»  К сожалению, обещанные показательные выступления спецназа (рукопашный бой, приёмы с оружием, кинолог с собакой) не состоялись. Чуть затянулся разговор с Матвеевым Максимом. Многие ребята ушли разочарованными.

Поздравляем! В районном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь!» школа заняла 1 место в номинации «Лучшее спортивное мероприятие» (за проект «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»)

29 октября 2013г. – День Комсомола. К этой дате был приурочен районный фестиваль комсомольской песни «Битва хоров» - «Время. Песня. Комсомол», который прошёл в РДКС 27 октября. Школа подготовила композицию – «Любовь, комсомол и весна», в которой приняло участие 50 человек! Номер был красив вокалом, слаженностью движений, яркостью, в нём было самое большое количество участников. Молодцы!

В каждом классе был проведён классный час по этой памятной дате, в том числе  с приглашением комсомольцев, было подготовлено много интересных презентаций. Большим вниманием пользовался специально подготовленный стенд с фотографиями прошлых лет, на которых запечатлена история школьной комсомольской организации.

Новости спорта:  районные соревнования по волейболу: девочки 5-7 классы, девочки 8-9 классы, юноши и девушки 10-11 классы  - 1 место

Дата: 31.10.2013

«  Октябрь 2013  »