Пятница, 19.04.2024, 12:28

Главная » 2013 » Декабрь » 31

Идёт последняя неделя декабря. Она очень трудная: контрольные работы, зачёты, сдаются долги. Но новогодние ёлки, «Огоньки», поездки  делают эти напряжённые дни праздничными, радостными! Все в предвкушении Нового года и долгожданных  зимних каникул...

Всех с праздником и успехов в новом 2014 году!!!!!

21 декабря 2013г.в спортивном зале в третий раз состоялся грандиозный школьный  праздник «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» (День здоровья) В празднике приняли участие все классы (с 1 по 11), родители, учителя (почти 500 человек!). Музыка, костюмы, настроение  - всё было просто замечательное! Коллектив учителей удивил композицией «Спецназ». Отлично потрудились все, особенно волонтёры. Очень порадовали плакаты, газеты. Так держать, 5 школа!!!!

Наконец-то пришли результаты дистанционной Всероссийской олимпиады по психологии «Психология без границ»! Она проходила с 22 октября по 30 ноября в два тура: личный и групповой. Мы участвовали в ней впервые. Призёрами личного тура стали: Кораблёва Ольга (11 А), Гнездова Анна (11 А), Федосеева Юлия (10 А). Поздравляем!!! Победителем группового тура стала наша команда «Палитра» (10 – 11 класс) – 1 место!!!!!!!! Команда «Энерджайзер плюс» (9 Д) – лауреат. Молодцы! Огромная благодарность и поздравления педагогу-психологу Елене Витальевне Паршиной!

19 декабря 2013г. – состоялся районный сбор волонтёров «Новому веку – здоровое поколение!», где членам школьного волонтёрского отряда «Единство» были торжественно вручены волонтёрские книжки. Рябцова Екатерина (7 Д), Пряженцова Кристина (7 Д), Сорокин Дмитрий (11 Б) были награждены по итогам 2013 года за лучшую волонтёрскую деятельность.

С 15 ноября по 19 декабря проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребята нашей школы выступили хорошо: 43  призовых места! Поздравляем всех наших умников и умниц! Антон Бугров в 9 (!) олимпиадах стал победителемТакого в истории школы ещё не было! Знай наших!

14 декабря 2013г. впервые прошла районная олимпиада для 3-классников «Интеллект». Команда школы состояла из 10 человек. 8 стали победителями и призёрами. Поздравляем! Молодцы! Так держать! Гордимся!

Закончился школьный этап олимпиады младших школьников 2 – 4 классов. 96 победителей и призёров! Молодцы!

9 декабря 2013г. – День героев Отечества. Ребята д/о «Костёр» провели патриотическую акцию: вычистили от снега территорию возле дома № 1 по улице Мира, где расположена памятная доска  в честь героя Советского Союза А. Г. Грачёва, и возложили цветы. В классах прошли классные часы.

6 декабря 2013г. – на базе школы прошли районные Свято-Сергиевские чтения. Открыла чтения зам. директора по ВР Кирикова И. В. Школу представляли ученики Н. З. Ярымовой, которые неоднократно защищали  свои работы на такой конференции: Сарыкова Анастасия, Сарыков Дмитрий, Астафьева Алина, Грачёва Александра, Ускова Ирина (9 Д). Их работа признана одной из лучших!

1 декабря 2013г. – День борьбы со СПИДОМ. Во всех классах (6 – 11) прошли кл. часы по данной тематике. На школьном стенде  -  красные ленточки в знак солидарности с больными  ВИЧ и СПИДом.

- районные соревнования по спортивной гимнастике – 2 место

- участие в областных соревнованиях по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

Дата: 31.12.2013

«  Декабрь 2013  »