Четверг, 25.04.2024, 18:10

Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Новости за ноябрь 2013 года
Новости за ноябрь 2013 года

Начало ноября – осенние каникулы! Работал оздоровительный лагерь «Грибок» (отдохнуло 50 человек). Также желающие немного заработать (10 человек-девятиклассников) трудились в бригаде по благоустройству школьной территории.

5 – 7 ноября 2013г. в НИРО прошёл  Первый Нижегородский форум Проектно-сетевого института инновационного образования.  Нашу школы на этом серьёзном мероприятии представляли: директор школы О.А.Затенацкая, заместитель директора по научно-методической работе Е.В.Паршина. Школа подготовила инновационное предложение «Открытая школа» в виде стендового доклада, а Ольга Алексеевна дала экспресс-интервью как участник форума. Коллектив школы благодарен кафедре педагогики и андрагогики за сотрудничество и помощь в рамках деятельности школы как региональной инновационной площадки.

Итоги районного конкурса чтецов «Мы историей славной едины!»:

Комлев Илья (3 Б) – 3 место

Ращупкина Нелли (3 Д) – 2 место

Анисимова Елизавета (7 Д) – 3 место

Вавилкин Роман (10 А) – 3 место

Федосеева Юлия  (10 А) – поощрительный приз

Тихова Елизавета (7 Б) – благодарность

(К сожалению, нет ни одного первого места!)

Сбор макулатуры: 2500 кг. Спасибо всем за участие в этой экологической акции!

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. 284 призёра! Молодцы! Удачи всем, кто будет защищать честь школы на районном этапе!

В честь Дня матери во многих классах прошли праздники-поздравления с участием мам и бабушек, мастер-классы по изготовлению сувениров, открыток.

Подведены итоги районного литературно-творческого конкурса «Вот она какая, мамочка моя!», посвящённого Дню матери (для ребят 1 – 5 классов). Школа представила довольно много работ, особенно в номинации «Лучше мамы не найти!» (фото). Победителями в разных номинациях признаны:  Бунаков Данил (3 Б), Порозов Сергей (4 Б), Пастухова Любовь (4 Б), Суханов Егор (4 Д), Виноградова Элина (4 Д), Бончева Полина (3 Д), Мартемьяновы Анастасия и Елизавета (2 Б), Терентьева Александра (5 Б), Ефремова Дарья(5 Б). Мо-лод-цы!

Поздравляем семьи Щипакиных и Терентьевых за победу в областном конкурсе «Семья – это счастье»! Обе семьи ездили на награждение в Нижегородский театр кукол. Школа отмечена благодарственным письмом  и подарками – книгой и журналом (отмечены работа семьи Паршиных – ростовые куклы, им будет вручена книга, и подборка забавных историй  в номинации «Семейный анекдот»). Всем, кто принимал в этом конкурсе участие, – огромное спасибо!!!!!!!!!

Поздравляем семью Сафроновых за выход в финал областного конкурса «Шаг в мир выборов!» Молодцы!!!

-областные соревнования «Спорт против наркотиков» в г. Семенов - 3 место

-районные соревнования по флорболу – 1 место