Пятница, 19.04.2024, 03:25

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Новости за сентябрь 2013 года
Новости за сентябрь 2013 года

2 сентября 2013 г. в РДКС состоялась торжественная  линейка – встреча «Здравствуй, школа!» в этом году к нам пришли 65 первоклассников. Новые учителя – Горшков Валентин Геннадьевич (ОБЖ), Голубева Анна Евгеньевна (начальная школа), Ефимова Ирина Валерьевна (история, старшая вожатая). Всем удачи в новом 2013 – 2014 учебном году!

Все ребята побывали на различных районных мероприятиях. Но особенная встреча прошла в РДК им. Чкалова старшеклассники встретились с представителями Чкаловской администрации и администрации г. Чкаловска  - Быченковым В. А., Грошовкиной О. А., Сорокиным Е. М. Ребята из школ и техникума задавали интересные вопросы и получали не менее интересные ответы. Самой смелой из нашей школы оказалась Федосеева Юлия (10 А).

7 сентября 2013 г. - традиционный для нашей школы День здоровья – День рекордов. Все ученики нашей школы прошли по спортивным этапам (прыжок с места, отжимание, бег  и др. дисциплины). После всех подсчётов лучшие будут награждены специальными грамотами на линейках, а рекордсмены школы будут занесены в специальную школьную Книгу рекордов и на стенд Рекордов.

В школе начали работать школьные кружки и спортивные секции. Впервые несколько кружков для ребят начальной школы ведут педагоги ДДТ «Надежда» («Ритмика», «Сувенир», «Шахматная школа»). Нашим ребятам очень нравится в них заниматься!

В районном конкурсе рисунков «Этот Божественный  свет» победителями стали: Ткачук Дарина (2 Д), Мухина Дарья (3 Д), Усова Олеся (3 Д). Благодарственные письма вручены семье Кондратьевых и семье Коротковых. Поздравляем! Всего от школы было послано 28 работ.

Районный фотоконкурс «С любовью к Вам!» (в честь Дня пожилого человека). Победитель – Федосеева Юлия (10 А). Гордимся! Благодарим за участие Кораблёву Ольгу (11 А), Шарову Оксану (11 А), Букину Арину (11 А).

На районном сборе-старте детских организаций хорошо выступили ребята нашей детской организации «Костёр». Желаем им успехов во всех их начинаниях и делах! А новой старшей вожатой Ирине Валерьевне Ефимовой желаем стать для ребят настоящим другом и вожаком!

Завершился школьный этап конкурса чтецов «Мы историей славной едины!». В нём участвовали ребята с 1 по 11 классы. Всего – 69 человек! Лучшие будут направлены на районный конкурс. Итоги будут подведены по параллелям. Победители и призёры получат грамоты.

В классах прошли выборы  классных активов и органы школьного ученического самоуправления. Провели первые собрания Школьная ученическая Дума, Совет старост.  Главой ШуД выбраны Мартемьянова Алёна (11 Б), Синявская Анна (11 Б). Началась работа по планированию деятельности групп Думы и Совета старост.

- районные соревнования по мини-футболу среди мальчиков 5-7 классов – 1 место

- районные соревнования по мини-футболу среди мальчиков 8-9 классов – 1 место